Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук укрепил позиции в августовском медиарейтинге глав регионов. Исследование подготовила компания «Медиалогия». Среди руководителей субъектов Центрального федерального округа брянский глава занял восьмое место, поднявшись на одну строчку. В общем списке российских губернаторов он оказался на 18-й позиции, прибавив сразу четыре пункта.
За август 2026 года СМИ упомянули Егора Ковальчука 13 873 раза. Его «МедиаИндекс» достиг 76 212,7 пункта. Этот показатель учитывает влиятельность источников, характер упоминаний и роль персоны в сообщении.
Первые же строчки в ЦФО заняли мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Белгородской области Александр Шуваев. В «Медиалогии» отметили, что рейтинг был построен на анализе более 112 тысяч источников: ТВ, радио, газет, журналов и интернет-СМИ.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Ковальчук обсудил продвижение брянских брендов в Москве .
Фото: Александр Щербак/ТАСС.
Ева Грэйс