Житель Ставрополья вернет 80 тысяч обманутой брянской пенсионерке

Ранее 70-летняя женщина стала жертвой мошенников и лишилась 80 тысяч рублей, переведя их за границу.

В Клинцах суд рассмотрел иск прокурора. Он действовал в интересах местной жительницы. Ответчиком стал житель Ставропольского края. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Клинцовский городской суд удовлетворил требования. Речь шла о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Выяснилось, что в декабре 2025 года 70-летняя женщина стала жертвой мошенников. По их указанию она перевела 80 тысяч рублей в другую страну. Получателем платежа оказался гражданин России — житель Ставрополья.

— Заочным решением суда в пользу обманутой местной жительницы взысканы сумма неосновательного обогащения в размере 80 000 рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами, — сообщили в пресс-службе. 

Решение пока не вступило в законную силу.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянцам рассказали о новой схеме мошенников в мессенджерах.

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+