Коньяк подорожал, а водка и пиво подешевели на Брянщине

Стоимость пива снизилась на 0,9%, водки — на 0,5%. Одновременно шампанское подорожало на 0,6%, креплёное виноградное вино — на 0,2%. В среднем алкогольные напитки за месяц прибавили в цене 0,3%.

Цены на разные виды алкоголя в Брянской области в августе разошлись в противоположные стороны. Коньяк за месяц подорожал на 3,4%, в то время как пиво и водка стали дешевле.

Стоимость пива снизилась на 0,9%, водки — на 0,5%. Одновременно шампанское подорожало на 0,6%, креплёное виноградное вино — на 0,2%. В среднем алкогольные напитки за месяц прибавили в цене 0,3%.

— Алкогольные напитки стали дороже на 0,3 процента, в том числе: коньяк – на 3,4 процента; шампанское – на 0,6; вино виноградное крепленое - на 0,2 процента; подешевели – пиво - на 0,9; водка – на 0,5 процента, — сообщили в Брянскстате.

Эти показатели вошли в общую августовскую статистику по продуктам. Ранее «БрянскToday» подробно рассказывал, какие продукты сильнее всего подешевели и подорожали за месяц .

Отдельно от цен с сентября изменилось регулирование алкогольного рынка. Заявления на получение розничных алкогольных лицензий перевели в электронный формат .

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что 1 сентября в Брянской области на сутки ограничивали розничную продажу алкоголя .

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+