За минувшую неделю в Брянске зарегистрировали 95 преступлений. Среди них — 12 дистанционных мошенничеств и 19 фактов угроз убийством и нанесения телесных повреждений. Помимо этого, за семь дней произошло 29 мелких хищений и краж из торговых точек города. Об этом сообщили в городском УМВД.
Один из случаев раскрыли участковые. 39-летний житель Фокинского района вынес из крупного магазина самообслуживания несколько банок кофе на сумму около 3 тысяч рублей. Мужчина ранее неоднократно привлекался к суду. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
Всего за неделю сотрудники УМВД раскрыли 69 преступлений. Установлены личности 32 подозреваемых в кражах и грабежах. Кроме того, найдены 9 человек, находившихся в розыске. В частности, сотрудники фокинского отдела полиции установили местонахождение 44-летнего жителя областного центра. Его обвиняют по части 1 статьи 264.1 УК РФ — управление транспортом в состоянии опьянения. Мужчину передали инициатору розыска.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что 50-летний житель Новозыбкова получил 10 лет за наркотики .
Ева Грэйс