Жителю Мглинского района дали 2,5 года колонии за угрозы убийством и кражу

Мужчина направил пневматический пистолет на свою беременную знакомую, а еще одной подруге он грозил ножом и топором.

Брянский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката жителя Мглинского района. Мужчину осудили за два преступления по ч. 1 ст. 119 УК РФ — угрозу убийством, а также за кражу с причинением значительного ущерба гражданину по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Заседание прошло 25 сентября.

Как стало известно, ранее судимый мужчина наставлял пневматический пистолет на свою беременную знакомую и обещал с ней расправиться. Помимо этого, он пугал ножом и топором ещё одну свою знакомую, у которой за несколько дней до этого украл из сумки 5 тысяч рублей. При этом всё это происходило, когда мужчина был пьян.

За содеянное ему дали 2 года 6 месяцев колонии строгого режима.

В жалобе адвокат просил оправдать подзащитного по эпизоду с кражей, ссылаясь на его непричастность. Кроме того, по двум другим эпизодам защитник хотел добиться условного срока.

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области сообщили, что областной суд решил иначе. Вину в краже подтверждают собранные доказательства, включая показания свидетелей. Поводов смягчить наказание тоже не нашлось — его посчитали справедливым и соразмерным. Приговор остался прежним, а жалобу отклонили.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что рецидивист украл детскую коляску у брянского магазина и попытался её продать.

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+