Ковальчук предложил открыть стенд о Хацуни в Беларуси

Идею обсудили в Минске с послом России в Беларуси Борисом Грызловым.

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук предложил открыть в белорусской Хатыни стенд, посвящённый брянской Хацуни. Об этом он написал в своих социальных сетях по итогам встречи в Минске.

Напомним, Хацунь — одна из самых трагических страниц истории Брянщины. В октябре 1941 года фашисты уничтожили там мирных жителей.

— Молодые люди двух братских стран должны знать нашу историю. Одно из предложений — открыть в белорусской Хатыни стенд брянской Хацуни, чтобы рассказывать о страшных злодеяниях фашистов, — подчеркнул Ковальчук.

По его словам, у России и Беларуси одна историческая судьба и общий культурный код. Важно сохранять и наращивать связи по всем направлениям, включая молодёжную политику.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Ковальчук обсудил с послом России в Беларуси развитие Брянщины. 

Леонид Остапов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+