Брянский МИАЦ делится опытом на международном конгрессе

МИАЦ Брянской области участвует в Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине». Брянские специалисты обсудили цифровизацию, применение ИИ и качество медпомощи.

Медицинский информационно-аналитический центр Брянской области участвует в Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине».
 
От МИАЦ на XXVII конгрессе работают Алла Воронцова, Ольга Фёдорова и сотрудники отдела медицинской статистики.
 
В рамках конгресса прошло Всероссийское совещание руководителей служб медицинской статистики регионов. Обсуждали роль статистики в территориальном планировании и сбор данных по федеральным проектам «Производительность труда», «Охрана материнства и детства» и «Борьба с сахарным диабетом».
 
Брянские участники также присоединились к секции об искусственном интеллекте в медицине и круглому столу о качестве и безопасности медпомощи. Говорили о внедрении ИИ-решений, анализе электронных медкарт и цифровых подходах к управлению качеством.
 
Такие мероприятия помогают следить за трендами цифрового здравоохранения, обмениваться опытом и определять вектор развития системы.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Брянская область будет решать задачи по модернизации АПК совместно с «Росагролизингом» .

Елизавета Рожкова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+