Предстоящая зима в Брянской области прогнозируется теплее климатической норме. При этом возможны сильные снегопады и периодические оттепели.
По мнению синоптиков, на характер зимы может повлиять природное климатическое явление Эль-Ниньо. Поэтому зима не будет ни однородно тёплой, ни экстремально морозной.
Главной её чертой могут стать контрасты - оттепели будут быстро сменяться похолоданиями. На европейской территории России зима в целом ожидается мягкой.
В декабре температура прогнозируется около климатической нормы или немного выше неё. Но «около нормы» не означает отсутствия морозов.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» и уроженец Брянской области Евгений Тишковец допускает, что сезон может стать одним из самых снежных за последние годы.
По его данным, в январе осадки могут превысить норму примерно на 30 процентов, а в феврале - на 50 процентов. Поживем - увидим...
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в интернете на фоне атак на дата-центры появились различные прогнозы о доступности связи в России . Для обычного пользователя главный риск связан с перебоями в привычных сервисах: почте, приложениях и сайтах, которые используют пострадавшее оборудование.
Масштаб и продолжительность таких сбоев зависят от повреждений и от того, предусмотрели ли владельцы сервисов работающий резерв.
Серафим Рублёв