В Брянске стартовал ежегодный турнир по волейболу памяти Вячеслава Пузырука, сообщили в городской администрации.
В Брянском училище олимпийского резерва прошла Линейка Памяти, посвящённая выпускнику учреждения, сотруднику УФСБ России по Брянской области Вячеславу Пузыруку.
Он родился в 1973 году в семье военнослужащего. В 1997 году связал жизнь со службой в органах безопасности. В апреле 2000 года был командирован в Чеченскую Республику. 2 октября 2000 года при выполнении служебного долга в Шатойском районе получил смертельное ранение, помогая товарищам в бою. Посмертно награждён орденом Мужества.
Участие в мероприятии приняли глава Советской райадминистрации Денис Семёнов, ветераны УФСБ, представители духовенства, студенты и спортсмены. Они почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Дубровке на «Ночной забег» вышли дети и взрослые.
Леонид Остапов