В Брянской области появится День семей защитников Отечества

Отмечать новый памятный день планируется 24 июня.

В Брянской области планируют установить новую памятную дату — День семей защитников Отечества. Отмечать ее предлагается 24 июня. Об этом сообщили в Брянской областной думе.

Соответствующие поправки вносятся в закон «О праздниках и памятных датах Брянской области». Их рассмотрел комитет облдумы по делам ветеранов, участников боевых действий и их семей.

Как отметили в думе, новая дата призвана стать признанием подвига семейного служения на благо защиты Родины на государственном уровне.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что помимо этого предложения, комитет поддержал и другие предложения по этой теме в ходе заседания. Так, как стало известно, в Брянской области введут квоту на прием на работу участников СВО . Кроме того, в парламенте рассказали, что брянских выпускников-участников СВО хотят трудоустраивать без испытательного срока.

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+