В Навле завершили обезвреживание и восстановили движение, но расслабляться рано

Граждан просят передвигаться только по тротуарам.

В посёлке Навля восстановили движение транспорта после обезвреживания взрывных устройств. Об этом сообщили в администрации Навлинского района.

Ранее в Навле силовые структуры оцепили участки после дистанционного сброса украинских взрывных устройств с беспилотников. Работы по обезвреживанию вели специалисты Министерства обороны и профильных служб. Теперь они завершены.

Однако в администрации предупредили: сохраняется вероятность, что не все устройства или места их распространения выявлены. Нет гарантий, что подобные диверсии не повторятся.

Жителей просят передвигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, желательно в светлое время суток. Нельзя трогать подозрительные предметы, включая упавшие фрагменты, обломки, коробки и свёртки.

Также рекомендуется воздержаться от посещения кладбищ, лесополос, оврагов и заброшенных строений. До официального снятия ограничений просят исключить сбор грибов, ягод и хозяйственные работы.

При находке подозрительного предмета нужно сообщить по номеру 112. Родителей просят провести с детьми беседы о безопасности.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Дятькове мужчина погиб от сброшенного с дрона устройства.

Леонид Остапов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+