В брянской Любохне появилась современная спортивная площадка

Объект появился на территории Любохонской средней школы благодаря проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»).

В посёлке Любохна Дятьковского района открыли новую спортивную площадку. Она находится на территории местной средней школы и даст школьникам и молодёжи больше возможностей для занятий спортом. Об этом рассказали в департаменте физической культуры и спорта Брянской области.

Площадку построили в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»). Открытие состоялось 14 октября.

На празднике собрались представители областной и районной власти, руководство школы и местные жители. Церемонию сопровождали музыка и спортивный флешмоб. Также прозвучал гимн России и был вынесен государственный флаг.

Среди гостей были врио заместителя губернатора Брянской области, Герой России Андрей Фроленков, директор регионального департамента спорта Максим Рудин и глава Дятьковского района Константин Кононов.

Участники церемонии отметили, что новые спортивные площадки помогают привлекать детей и молодёжь к регулярным занятиям физкультурой и поддерживать здоровый образ жизни.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске прошёл шахматный турнир с участием спортсменов из Орла.

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+