Брянчанка везла 440 г гашиша из Москвы и разбила телефон при задержании

Суд назначил 10 лет 6 месяцев колонии общего режима.

Брянский областной суд оставил в силе приговор жительнице Брянска за покушение на сбыт наркотиков, сообщили в пресс-службе судов региона.

Суд первой инстанции установил: Алина Сканди забрала в Москве более 440 граммов гашиша для сбыта. Затем вернулась на поезде в Брянск и была задержана на вокзале сотрудниками полиции.

В момент задержания женщина намеренно разбила свой мобильный телефон, не желая отдавать его полицейским. Вину она не признала, утверждая, что купила наркотик для себя, а телефон разбила случайно.

Суд назначил ей 10 лет 6 месяцев колонии общего режима. Сторона защиты обжаловала приговор, настаивая, что наркотик не предназначался для сбыта.

Областной суд доводы отклонил. Умысел на сбыт подтверждается доказательствами: наркотик расфасован в несколько пакетов, а стоимость изъятого превышает 3 миллиона рублей. Приговор оставлен без изменения.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске будут судить курьера мошенников, забравшего у пенсионерки 2,3 млн.

Леонид Остапов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+