На публичных слушаниях Брянск сдали застройщикам без боя

Голосование за Генплан прошло по плану

Напомним, что вчера, 20 октября, в Брянске прошли публичные слушания, на которых обсудили Генплан города. Ожидалось, что важнейший для города документ будут принимать под жаркие дебаты и в "Дружбе" развернется настоящая битва.  

Однако на деле получилось несколько иначе. Периодически несколько активистов отчаянно пытались убедить зал не голосовать за те или иные предложения застройщиков (подробности вы можете узнать в нашей онлайн-трансляции).

Однако сторонников последних, вероятно, в зале было подавляющее большинство.

Именно поэтому практически все спорные вопросы решились в пользу представителей строительных фирм.

Наиболее  показательным стал вопрос по строительству коттеджей на берегу озера в поселке Радица-Крыловка.

Напомним, что эксперты не рекомендовали там строить: поселок и так периодически уходит под воду. 

На слушаниях в Радице-Крыловке местные жители тоже сказали "нет" застройщикам. Однако последние не сдаются. И на вчерашних слушаниях большинство проголосовало за коттеджи на берегу озера. 

После публичных слушаний есть повод для беспокойства и у жителей улицы Луговая. Они, напомним, в свое время даже перекрывали дорогу возле Пушки, протестуя против застройки. 

И вот на этой улице, похоже, снова хотят что-то строить. Большинство участников слушаний проголосовало за то, чтобы перевести землю общего пользования в зону общественно-деловой застройки. Хотя эксперты опять же были против. 

Вот как прокомментировал действо один из активных пользователей "БрянскToday Местный житель:

"Основная зависимая от своих работодателей массовка в зале не понимает и не понимала за что она голосует - за что приказали говорить "за" за то и голосовали - люди то подневольные, у многих сегодня оплачиваемый рабочий день...

Лишний раз доказательство, кто настоящий хозяин в городе - кто платит, тот и заказывает музыку - и в очередной раз музыку заказали и оплатили брянские застройщики!"

Впрочем, стоит напомнить, что публичные слушания носят рекомендательный характер и основное слово должны будут сказать депутаты Брянского горсовета. 

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+