В Смоленске завершились юбилейные XXV Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Смоленской крепости». Турнир проходил с 16 по 19 октября во Дворце спорта «Юбилейный». На одной площадке встретились 816 спортсменов из 27 регионов России. Об этом сообщили в Брянской федерации тхэквондо.
Брянскую область 17–18 октября представляли Ярослав Пыталев и Глеб Поляков. В федерации отметили, что наши спортсмены уверенно вступили в борьбу, проявили волю и собранность, стремясь идти до конца. Выступление на турнире такого уровня стало для них ценным опытом и возможностью проверить силы в поединках с сильными соперниками.
Еще одним значимым событием для брянцев стал первый опыт участия в соревнованиях по интерактивному тхэквондо VTKD — современному направлению, которое объединяет традиции единоборства и цифровые технологии.
В Брянской федерации поблагодарили Ярослава и Глеба за достойное представление региона и отметили, что каждый всероссийский старт закаляет характер и помогает становиться сильнее.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что дятьковские пловчихи выполнили норматив кандидатов в мастера спорта .
Ева Грэйс