В Брянской области сняли режим беспилотной опасности, который действовал более 21 часа. Об отбое губернатор Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях 24 октября в 06:42. Напомним, режим вводили накануне, 23 октября, в 09:20. За это время в регионе произошла серия атак, в результате которых погибла женщина и пострадали шесть человек.
Самым трагичным стало нападение на автобус, следовавший по маршруту Москва — Новозыбков, вблизи поселка Халтурино Клинцовского района. Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что там в результате атаки дрона погибла женщина, еще трое получили ранения.
Также за время тревоги в селе Городище Погарского района дрон-камикадзе ранил 47-летнего мужчину и его 67-летнюю мать . В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний местный житель наступил на взрывное устройство , и полученное ранение привело к ампутации ноги. А в селе Каташин Новозыбковского района беспилотник атаковал гражданский автомобиль. Там пострадал 35-летний водитель авто.
Ева Грэйс