Профессор из Санкт-Петербурга провел лекцию для брянских стоматологов

Врачи разобрали признаки анафилаксии и командное взаимодействие.

Врачи-стоматологи и медицинские сестры Брянской городской стоматологической поликлиники №4 приняли участие в образовательном вебинаре. Он был посвящен алгоритмам действий при жизнеугрожающих состояниях в амбулаторной практике.

Ключевой темой стали современные протоколы оказания неотложной помощи при анафилактическом шоке и острых аллергических реакциях на приеме у стоматолога.

Лекцию прочитал доктор медицинских наук, профессор Александр Ярёменко. Он заведует кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени Павлова.

Специалисты разобрали клинические признаки анафилаксии, последовательность применения препаратов и нюансы командного взаимодействия при дефиците времени. После теории брянские медики обсудили с профессором сложные случаи из собственной практики.

В минздраве Брянской области подчеркнули, что регулярная отработка навыков экстренной помощи остается ключевым стандартом безопасности пациентов.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что на Брянщине прошла конференция к 120-летию опытного лесничества. 

Леонид Остапов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+