По сравнению с предыдущей неделей в Брянской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ - на 10%. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по региону.
Заболеваемость ниже эпидпорога на 12,1%. Показатели уменьшились среди детей до двух лет - на 7%, в возрастной группе 3-6 лет - на 9,5%, а также 7-14 лет - на 10,5%.
Снижение заболеваемости отмечается в группе 15 лет и старше - на 10,5%. За неделю выявлено два случая гриппа.
Брянский Роспотребнадзор рекомендует руководителям предприятий и ведомств усилить контроль за профилактикой гриппа и ОРВИ среди сотрудников.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что оспу обезьян на начальном этапе легко перепутать с обычной простудой . Эксперты РГПУ имени А. И. Герцена напомнили, что у заболевшего повышается температура, появляются боль в мышцах и озноб.
Однако есть признаки, которые не характерны для обычных респираторных инфекций.
Серафим Рублёв