В странном деле брянского полицейского Галко точка еще не поставлена

Сотрудника оправдали, но прокуратура не согласна

Об этой истории мы уже рассказывали неоднократно. Приехавшие на вызов в кафе "Юбилейное", (в Фокинском районе Брянска) полицейские задержали двух мужчин. Один из них после пожаловался на избиение со стороны полицейских. Позже появилась видеозапись, на которой задержанный угрожает сотрудникам, что напишет на них заявление, что его якобы избивали. Константин Галко настаивал на своей невиновности, но следствие рассудило иначе. 

Приговором суда Галко назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет,. Его коллега Игорю Ицину – в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 1,5 лет.

Однако, как рассказали "БрянскToday", эта история еще не закончена. Константин Галко не согласился с обвинительным приговором и подал апелляцию. Облсуд вернул дело на новое рассмотрение и сотрудника полиции оправдали. Однако прокуратура в свою очередь обжаловала этот решение.

Апелляция рассматривалась 16 октября 2015 года в областном суде, однако перед прениями сторон суд взял перерыв и назначил слушания на 23.10.2015 г на 10 часов утра. 

мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+