С 22 по 27 октября в китайском городе Чэнду провинции Сычуань проходил Международный фестиваль исполнительского искусства «АРТ ЭРА», объединивший талантливых артистов из стран Азии и Европы.
Фольклорная студия «Семеюшка» и творческий коллектив «Модно-народно» под руководством Иванны Сычёвой достойно представили Брянщину на международной сцене и одержали блестящую победу.
По итогам фестиваля коллектив завоевал I место и специальный приз «За сохранение народных традиций» среди 41 коллектива и 100 конкурсных номеров.
Артисты представили свадебный обряд, продемонстрировав красоту, самобытность и богатство русской народной культуры. Музыка Иванны Сычёвой стала важной частью фестивальной программы.
На открытии проекта вместе с участниками прозвучала её авторская композиция «Мы дети своей земли». Помимо конкурсных выступлений коллектив принял участие в масштабном проекте «Международный культурный обмен между школьниками РФ и Китая».
- Поздравляю Иванну Сычёву и весь творческий коллектив с заслуженным успехом! Пусть народная песня продолжает объединять сердца, стирать границы и открывать миру красоту культуры Брянской земли, - отметил губернатор Егор Ковальчук.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске открылся первый Добычинский фестиваль искусств . В первый же день зрители увидели два спектакля - взрослый и детский. Открыла фестиваль «Каштанка» по мотивам рассказа Чехова.
Серафим Рублёв