Ковальчук поздравил брянцев с Днём народного единства

Ковальчук отметил, что жители вместе строят настоящее и будущее региона и всей страны. Тема многонационального единства в 2026 году получила особое значение: ранее в Брянске торжественно открыли Год единства народов России.

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук сегодня, 4 ноября, поздравил жителей региона с Днём народного единства. В своём обращении глава области назвал Брянщину общим домом для людей разных национальностей, языков, вероисповеданий и культурных традиций.

Ковальчук отметил, что жители вместе строят настоящее и будущее региона и всей страны. Тема многонационального единства в 2026 году получила особое значение: ранее в Брянске торжественно открыли Год единства народов России .

— На протяжении веков наша страна с честью проходила через множество испытаний. Так было в 1612 году, когда сплочённость народа помогла отстоять независимость Отечества. И сегодня, в условиях специальной военной операции, мы все вместе на пути к Победе, — заявил Егор Ковальчук.

Губернатор пожелал жителям Брянской области мира, добра и благополучия. Праздничные и просветительские мероприятия проходят в городах и районах региона. В частности, накануне Брянщина присоединилась к Большому этнографическому диктанту , посвящённому культуре и традициям народов России.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Унече школьники вместе с сотрудниками полиции исполнили гимн России на мероприятии «В единстве — наша сила» .

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+