Брянцев предупредили о вредоносных ИИ-сервисах для подбора стрижек

После установки такого приложения злоумышленники получают удаленный доступ к телефону и могут украсть деньги.

Мошенники придумали новую схему: они предлагают бесплатные ИИ-сервисы для подбора стрижек, причесок и макияжа, а на деле распространяют вредоносное ПО. После установки такого приложения злоумышленники получают удаленный доступ к телефону и могут украсть деньги. Об этом говорится в материалах прокуратуры, передают «РИА Новости» .

Схема выглядит безобидно. В интернете рекламируют сервис, который якобы по одной фотографии подбирает новые образы, стрижки и виды макияжа. Чтобы воспользоваться услугой, пользователю предлагают скачать приложение по ссылке. Однако этот файл является вредоносным. После его установки мошенники получают удаленный доступ к телефону и могут похитить средства со счета.

В прокуратуре дали рекомендации, как защититься. Нужно пользоваться только официальными сервисами и не переходить по подозрительным ссылкам. Также стоит установить защиту на телефон. Незнакомцам нельзя передавать коды из СМС, пароли и данные банковских карт. Если возникли подозрения, следует обращаться в полицию. 

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянских водителей предупредили о мошенниках во время сезонной смены шин .

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+