В посёлке Климово зафиксировали атаку FPV-дронов. Об этом 5 ноября в 09:04 в своих соцсетях сообщил глава администрации Климовского муниципального округа Александр Исаев.
В своем обращении он призвал жителей без крайней необходимости не выходить на улицу и не игнорировать предупреждение.
Тревога в Климово прозвучала на фоне общей напряжённой обстановки в регионе. Ранее губернатор Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что за минувшие сутки над территорией региона уничтожили 20 вражеских беспилотников . Все сбитые аппараты были самолётного типа.
Кроме того, немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Климовском округе произошел сброс мин с украинских беспилотников . Из-за этого закрыли автомобильную дорогу в сторону Домашово.
Ева Грэйс