Осенняя «Неделя без турникетов» собрала на БМЗ более 300 учащихся

Акция проводится дважды в год – весной и осенью – и реализуется при поддержке Союза машиностроителей России, членом Бюро которого является генеральный директор ТМХ Кирилл Липа.

На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в ТМХ) прошла профориентационная акция «Неделя без турникетов». В осеннем этапе ежегодного мероприятия приняли участие более 300 ребят из образовательных организаций города и области.

Акция проводится дважды в год – весной и осенью – и реализуется при поддержке Союза машиностроителей России, членом Бюро которого является генеральный директор ТМХ Кирилл Липа.

На БМЗ в рамках октябрьских индустриальных туров экскурсанты посетили ключевые технологические площадки, понаблюдали за работой уникального комплекса гибридно-лазерной сварки, смогли оценить функционал другого современного оборудования, на расстоянии вытянутой руки увидели высокоточную работу координатно-измерительных машин, а также пообщались со специалистами и получили ответы на интересующие вопросы.

Акции уже одиннадцать лет, и БМЗ из года в год расширяет профориентационную программу, отвечая на максимальное количество запросов. В октябре предприятие впервые организовало профильную экскурсию на заводской швейный участок для второкурсников Брянского техникума индустрии сервиса. Студенты узнали об основных задачах подразделения и получили бесценный практический опыт.

Ориентированы заводские маршруты и на юных гостей. Так, для учеников пятых и шестых классов проведены тематическая встречи в корпоративном музее БМЗ. Школьников ознакомили с богатой экспозицией, рассказали о ключевых вехах становления истории предприятия, раскрыли главные заводские легенды, показали редкие экспонаты. Познакомились ребята и со спортивным талисманом БМЗ – волком. О социальной жизни Брянского машиностроительного завода рассказали представители молодёжного движения Инжен.

Профориентационная акция на площадке БМЗ традиционно вышла за рамки одной официальной недели и продлилась до конца октября. Завод откроет двери для молодых гостей и в последующие месяцы.

Производственные экскурсии с карьерным уклоном – одно из основных направлений профориентационной работы Брянского машиностроительного завода. Они помогают будущим выпускникам расширять горизонты карьерных возможностей и адаптироваться к реалиям современного рынка профессий, а предприятию – формировать кадровый потенциал.

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+