Выезжающим в столицу брянским водителям придется платить за въезд в «Москва-Сити»

Шлагбаумы на въездах демонтируют, а проезд машин в Пресненском районе и Кунцеве будут фиксировать дорожные камеры.

В правительстве Москвы утвердили введение бессрочного платного проезда для автомобилистов по территории делового центра «Москва-Сити» с 12 декабря 2026 года и поселка Рублево-Архангельское — с 1 ноября 2027 года. Новые правила коснутся в том числе водителей и перевозчиков из Брянской области, которые регулярно выезжают в столицу по личным и деловым маршрутам и ранее уже столкнулись с отменой автоматического продления водительских удостоверений . Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу столичной мэрии, в Пресненском районе под платный тариф попадает участок улично-дорожной сети «Москва-Сити», ограниченный Первым Красногвардейским проездом, Выставочным переулком, Пресненской набережной и Тестовской улицей. С 12 декабря 2026 года здесь запустят безбарьерную систему по принципу «свободного потока»: привычные шлагбаумы на въездах демонтируют, а время заезда и выезда автомобилей начнут в автоматическом режиме считывать комплексы фотовидеофиксации по государственным регистрационным знакам. Аналогичный безбарьерный режим с этой же даты заработает в инновационном центре «Сколково».

— Въезд в «Москва-Сити» станет платным для автомобилистов с 12 декабря 2026 года, а с 1 ноября 2027 года такие же правила начнут действовать в поселке Рублево-Архангельское. Новые правила будут действовать бессрочно, — сообщили в правительстве Москвы.

Вторая платная зона в районе Кунцево на западе столицы охватит территорию строящегося кластера «СберСити» в Рублево-Архангельском. Ее границы пройдут по Новорижскому шоссе с севера, административной черте Москвы с запада и левому берегу Москвы-реки с востока и юга. Пока в столице переводят деловые кварталы на платный безбарьерный трафик, в самом Брянске также корректируют схему проезда в центре города: с 16 ноября на участке улицы Арсенальской введут одностороннее движение .

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в октябре продажи новых легковых автомобилей в России обновили годовой максимум , а брянские автоинспекторы оштрафовали 34-летнего водителя кроссовера за грубое нарушение правил на проспекте Станке Димитрова .

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+