Жителям брянского села вернут захваченный доступ к озеру

Проверку провели после публикации "БрянскToday"

Мы уже рассказывали о том, что в селе Белоголовль Жуковского района Брянской области разгорелся конфликт из-за доступа к местному озеру. Местные жители говорили, что владелец расположенного на берегу дома незаконно огородил подход к водоему забором на протяжении 200 метров.

Люди обратились в "БрянскToday" с просьбой обратить внимание общественности и правоохранительных органов на ситуацию. Как уже неоднократно бывало, прокуратура не оставила без внимание нашу публикацию.

"Прокуратура области провела проверку доводов публикации «В Жуковском селе перекрыли доступ к озеру», размещенной в сети Интернет на сайте БРЯНСКTODAY", говорится в сообщении ведомства.

Проверка показала, что вблизи пруда на реке Угость собственником земли установлено ограждение (секционный забор из сетки рабицы) на расстоянии 2 метров от береговой линии. 

Между тем по закону ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров за некоторым исключением. Таким образом в действиях собственника нашли нарушения 

Прокуратура Жуковского района обратилась в суд с требованием демонтировать ограждение, ограничивающее доступ граждан к водоему.

Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении. 

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+