Как в Брянск пришел американский футбол

Фоторепортаж с необычного спортивного зрелища

Вчера на стадионе "Партизан" в Володарском районе Брянска прошёл первый в истории нашего города матч по американскому футболу.

На домашнем поле молодая брянская команда "Robbers" (Разбойники) встречалась с орловчанами из "Eagles" (орлы).

К слову, организаторы поединка то ли сознательно, то ли случайно назначили матч примерно на то время, когда на стадионе "Динамо" шел матч нашей футбольной дружины с липецким "Металлургом".

В соцсетях некоторые болельщики обещали сразу после футбола "европейского" рвануть на Володарку и посмотреть на футбол заокеанский, так популярный в США.

На "Партизане" в итоге собралось немалое количество зрителей, которые с интересом наблюдали за игрой и поддерживали брянскую команду.

Матч, который начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе, проходил по стандартным правилам американского футбола. Было сыграно четыре периода по 15 минут.

В перерывах зрителей развлекали черлидерши. Их выступление тоже стало ярким событием и привело в восторг многих болельщиков.

Подражая традициям заокеанских видов спорта, в Брянске не давали скучать зрителям и в перерывах поединка.

Так,  желающие могли попробовать свои силы в бросках мяча на дальность.

Что касается самой игры, то сенсации не случилось. Завершился матч со счётом 28:0 в пользу гостей из Орла, которые намного опытнее нашей дружины.

Впрочем, трибуны особо не расстроились: публике зрелище явно понравилось.