Сотрудница Брянского краеведческого музея украла из бюджета 167 тыс. руб.

,Александру Кузнеченкову осудили условно и оштрафовали на 223 тыс. руб.

Как мы уже сообщали, в марте 2014 года в отношении руководства Брянского краеведческого музея было возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата. В УМВД по Брянской области рассказали подробности.

Как было установлено в ходе расследования, 32-летняя жительница Брянска, являясь сотрудницей ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» с декабря 2013 года по май 2014 года, использовала свое служебное положение для хищения денежных средств из бюджета.

По версии следствия, в декабре 2013 года подозреваемая завладела крупной денежной суммой, составив фиктивный договор и акт выполненных работ по уборке территории и вывозу снега.

Кроме того,  с мая 2013 года по май 2014 года сотрудница музея регулярно присваивала деньги, выделяемые на приобретение различных товаров для нужд учреждения.

В бухгалтерию она предоставляла поддельные авансовые отчеты и собственноручно заполненные товарные чеки. Причиненный подозреваемой ущерб составил около 167 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД области, по решению суда Александра Кузнеченкова получила четыре года лишения свободы условно.

Также она должна выплатить штраф в размере 223 тысяч рублей.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+