В Брянске на Набережной появились два дельфина

В городе установили очередные необычные скульптуры

Как мы уже рассказывали, в Брянске продолжается реконструкция Набережной. Конечно, не так быстро, как хотелось бы - в данный момент работы по укладке плитки вновь временно застопорились.

Но зато сегодня там произошло интересное событие.

На Славянской площади появились необычные скульптуры - два дельфина. Над ними трудилась та же команда, которая подарила городу волка на площади Партизан, а также мудрого Филина на площади Ленина.

Потом ходили слухи, что в городе собираются создать топиарный парк, куда будут перенесены фигуры. Эту идею поддержали городские власти. Но пока участок земли под этот парк не нашли.

Тем временем команда Жанны Антроповой (она на фото возле дельфинов) с Алексеем Семуткиным и Алексеем Карпичковым продолжает творить. 

- Дельфины изготовлены из бетона на металлическом арматурном каркасе. Их начали делать почти сразу же после установки волка. Это первая наша бетонная работа. Сначала был сварен сам каркас, потом на него накладывали бетон, - рассказала Жанна Антропова.

По словам авторов, дельфины ассоциируются с водой, поэтому и были выбраны в качестве композиции для брянской набережной.

А золотой цвет гармонично вписывается в общий архитектурный облик. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+