В Брянске у загса появится Кот Леопольд, а на Набережной дерево любви

"БрянскToday" узнал, чем еще собираются украсить город

Главным событием в Брянске вчера стало появление на Набережной скульптуры двух дельфинов. Горожане до сих пор активно обсуждают и оценивают работу группы молодых художников под руководством депутата Брянского горсовета Юрия Чистякова. 

Вчера корреспондент "БрянскToday" пообщался с народным избранником. Главный вопрос, который интересовал редакцию: как принимаются решения об установке той или иной скульптуры. 

Не секрет, что многие горожане недоумевают: почему скульптуры не выносят на обсуждение общественности. Более того, даже не говорят заранее, где установят...

- Вначале мы предлагаем фигуры и спрашиваем, где хотел город бы их видеть, - поясняет Чистяков. - С предложением выходим к главе Советского района Алексею Колесникову, а он уже принимает решение. Наверное, потом обсуждает этот вопрос с главой города и депутатами...

По словам депутата, с главой Советского района (на нижнем фото)  у них полное взаимопонимание: "Он очень заинтересован, чтобы район был поживей, посимпатичней. Большое ему спасибо за то, что помогает нам материалами, а иногда и спонсоров находит".

Как выяснилось, именно Колесников утвердил решение установить дельфинов на Набережной. К слову, там же в будущем еще должно появиться дерево любви и скамья примирения. 

Также в планах у группы Чистякова - кот Леопольд у загса Советского района, которого планируют сделать весной из тех же материалов, что и филина.

Депутат говорит, что готов рассмотреть и предложения от других районов Брянска и области. Одно уже было из Карачева:

- Местные власти просили нас сделать соловья-разбойника, но потом почему-то отказались от этой идеи: их вроде бы кто-то убедил, что фигура будет не очень красивая. А вообще мы открыты для предложений...

С текущими результатами опроса "БрянскToday" на тему дельфинов можно ознакомится по этой ссылке

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+