В Брянске программу "Старый город" запретили из-за критики партии власти

Об этом рассказала автор проекта Наталья Реброва

Мы уже рассказывали о том, что с июня этого года на телеканале "Брянская губерния" стартовал новый цикл программ "Старый город", посвященных истории Брянска. Сегодня, автор проекта, тележурналист Наталья Реброва рассказала, что один из выпусков сняли с эфира.

Речь в нем шла о проблеме реконструкции памятников на бульваре Гагарина. Напомним, что одно из исторических зданий, Дом Боровича, передали в многолетнее пользование брянскому отделению "Единой России".

Эту скандальную историю и попыталась озвучить в эфире журналистка. Однако партии власти это очень не понравилось. Процитируем автора проекта:

Natasha Rebrova: "Программу "Старый город" со скандалом сняли с эфира! Сделали мы очередной выпуск, как там дела с реконструкцией памятников архитектуры на бульваре Гагарина. Ну, и наехали немного на едросов. Они ведь разломали дом Боровича! Хотели офис там возводить свой и не знали, что ломают памятник архитектуры. Смешно, право, ибо табличка до сих пор висит.

В общем, я в программе не сильно жестко выражалась, могла бы и покруче. Но кто надо позвонил, кому надо, с криками: "Как посмели? Это прямой наезд на правящую партию!" Программу изъяли из эфира. Я получила урок: наши чиновники непробиваемы. И они угробят город! Очень скоро!

Но я еще потрепыхаюсь немного, пока есть силы. Пусть почешутся. А ниже ссылка на изъятый выпуск".

Между тем так не понравившаяся единорсоссам программа вполне доступна в интернете. 

Можно предположить, что благодаря такой вот рекламе, ее увилит побольше народу, чем на телеканале "Брянская Губерния". 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+