Профессор Александр Городков высказался о брянских дельфинах

Он уверен, что памятниками в центре города должны заниматься профессионалы

Страсти по установленным в Брянске на Набережной дельфинам постепенно идут на спад. Хотя уже сейчас можно сказать, что установка скульптуры и разгоревшиеся вокруг споры стали одним из самых громких событий уже уходящего, 2015 года. 

Сегодня, например, в твитере появился аккаунт под названием "Брянские дельфины". Активист Андрей Зайцев собирает фотожабы про пару брянских обитателей морских глубин.

Журналисты одного из СМИ, напротив, вступившись за дельфинов, обнаружили среди их противников правнуков большевиков с маузерами. И боятся, что после исчезновения скульптуры в Брянске останется пустота...

К слову, точка в этой истории пока не поставлена. На сайтах, в том числе и на "БрянскToday" продолжаются голосования. Глава Советского района Алексей Колесников обещал встретится с общественностью 12 ноября и сообщить о каком-то решении. 

Между тем сегодня на эту тему высказался завкафедрой инженерной экологии и природообустройства БГИТА, профессор Александр Городков, сын известного брянского архитектора Василия Городкова. 

Мнением профессор поделился с журналистами сайта "КП-Брянск". Процитируем с некоторыми сокращениями:

"На мой взгляд, скульптура дельфинов на Набережной не связана с ней ни тематически, ни исторически. Или я не понял идеи. Но как-то же дали «зеленый свет», хотя разрешения на скульптуры или памятники у нас в городе выбиваются годами. Все эти топиарные филины», волки», теперь вот бетонные дельфины – несерьезно для центра города.

Считаю, вопросы создания различных архитектурных форм должны решать профессионалы, и обязательно спрашивать мнение общественности."

Также Городков предложил поставить дельфинов возле бассейна или детской школы по водным видам спорта…

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+