Брянский сенатор Лахова встала на защиту камвольного комбината

Ситуацию на предприятии она обсуждала с вице-премьером Рогозиным

Об этом сообщает сайт регионального отделения партии "Единая России". Вчера в Москве член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова встречалась с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Они обсуждали вопросы поддержки нашего камвольного комбината.

Как мы ранее рассказывали, в 2014 году было принято решение о закупке тканей для нужд федеральных министерств и ведомств у единственного поставщика - Брянского камвольного комбината. Однако это не принесло ожидаемого результата.

Контракты с министерствами заключаются краткосрочные, что не позволяет развиваться предприятию, платить сотрудникам достойную зарплату и погашать кредиты.

Губернатор Александр Богомаз и сенатор Екатерина Лахова вышли с инициативой в Правительство РФ о возможности заключения долгосрочных контрактов с федеральными министерствами и ведомствами, до 3 лет.

- Данная мера может стать выходом из сложившейся ситуации. В правительстве с пониманием отнеслись к проблеме, и мы и дальше будем предпринимать все меры по поддержке предприятия, - заявила Екатерина Лахова.  

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+