Брянские VIP-пенсионеры получают по 150 тысяч рублей в месяц

Бывшие чиновники не бедствуют и после отставки

Бывшие брянские чиновники получают сумасшедшие пенсии, причем оплачиваются они из, мягко говоря, небогатого областного бюджета. Можно сказать, из наших с вами карманов.

К примеру, пенсии экс-заместителей губернаторов (на фото Симоненко и Теребунов) достигают 150 тысяч рублей в месяц. Несложно подсчитать, что в год вышедшие в тираж госслужащие обходятся казне в миллионы.

При том, что средняя пенсия в регионе составляет около 10 тысяч рублей. Интересный материал на эту тему опубликован в сегодняшнем номере "Брянского рабочего". 

Как выяснилось, брянская прокуратура попыталась через областной суд уменьшить пенсии бывших чиновников. Тем самым сэкономить бюджетные средства в кризисное время. 

Однако, судья почему-то встал на сторону VIP-пенсионеров. При этом его аргументы, как сообщает автор материала Евгения Чалиян, не совсем понятны.  

Теперь прокуратура попытается оспорить этот вопрос в Верховном суде. Возможно, там согласятся с доводами разума и логики. 

За какие такие заслуги платить бешеные зарплаты людям, во многом благодаря которым регион оказался в столь плачевном состоянии. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+