Скульптор готов преобразить Брянск за копейки

Год назад Сергей Карацуба уже обращался к властям

Установленные на Набережной в Брянске золотые дельфины по-прежнему вызывают немало споров. Хотя публично в защиту этой скульптуры никто из авторитетных специалистов до сих пор так и не высказался. Если, конечно, не считать журналистов скандального сайта, обозвавших своих оппонентов внуками большевиков с маузерами.

Впрочем, сейчас речь не о них. Глава Советского района Брянска Алексей Колесников не раз подчеркивал: если кто может и хочет помочь облагородить и украсить Брянск - милости просим!  И сетовал, что таких людей, кроме группы помощников депутата Чистякова, в почти полумиллионном городе что-то не видно. 

На днях в редакцию "БрянскToday" обратился один из читателей, который оказался профессиональным и довольно известным скульптором.

Как выяснилось, работы 52-летнего Сергея Карацубы знают не только брянцы, но и жители других регионов. 

Специалист говорит, что готов предложить свои услуги властям, причем за небольшую плату.

И признается, что уже выходил с подобным предложением к мэру Тулупову. Процитируем:

"Лично я, как скульптор готов преобразить город Брянск (в хорошем смысле этого слова) за копейки. Год назад я выходил с подобным предложением на Тулупова (в ответ получил формальную отписку). У меня нет качеств пробивного общественника...

Я художник, но если найдутся организаторы, то за год-два я сделаю город Брянск позитивно известным на всю страну за сущие копейки(эти два года мне надо будет что то кушать)".

Работы Сергея ныне украшают Брянское управление службы судебных приставов.

Его скульптура на тему материнства установлена в Могилеве.

В Суземке монумент воинам-афганцам. 

По заказу частного лица Карацуба изготовил целый сказочный парк из 20 бетонных скульптур, о которых рассказывали и по центральному телевидению.

Он же сделал на заказ для кафе "Пирамида" статую египетского бога Анубиса.

Сергей уточняет, что она не претендует на статус произведения искусства, это частный заказ, но качество можно оценить...

- Еще раз подчеркну, что я не любитель пиариться, но готов за скромную плату поработать на благо родного города, - говорит скульптор. 

К слову, о дельфинах он отозвался примерно так же, как и большинство других специалистов...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+