В Брянской области нашли 200 нарушений закона о капремонте

Треть жителей региона и вовсе не слышали об этой программе

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Брянской области сообщает, что в регионе оценили реализацию программы капремонта в нашей области. Опрос 2500 жителей более 500 многоквартирных домов показал, что о работе регионального оператора знают только 66% опрошенных.

62 % респондентов заявили, что собрания не проводились, или они не слышали об их проведении. Также мониторинг показал, что многие люди не смогли дозвониться на «горячую линию» региональному оператору или записаться на прием.

Основной проблем при проведении капремонта стало отсутствие в приемочной комиссии профессионалов в области строительства. Результаты мониторинга показали, что качеством выполненных работ удовлетворен только 51% опрошенных (760 человек).

Правоохранительными органами подтверждены факты более 200 нарушений закона в Брянской области. По мнению большинства опрошенных, у руля должен стоять человек имеющий опыт работы в системе ЖКХ, строительства, экономики.

Также он должен грамотно управлять распределением денег граждан и уметь общаться с людьми. В целом по стране выявлено несоответствие регоператора квалификационным требованиям в Калужской, Брянской, Липецкой, Псковской, Свердловской областях, Ставропольском крае, Якутии.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+