В Брянской области осудили нелегалов из Африки

За незаконное пересечение границы РФ граждан Гамбии Джаллоу и Драмме отправили в колонию на четыре месяца

В марте текущего года сотрудниками УФСБ и Пограничного управления ФСБ России по Брянской области пресечена попытка незаконного пересечения Государственной границы РФ граждан Гамбии, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия установлено, что 39-летний Джаллоу А. и 26-летний Драмме К законно въехали на территорию России, некоторое время проживали в Москве. После того, как срок законного их нахождения в РФ истёк, они прибыли в Брянск, где проживали на арендуемой квартире несколько дней, а затем отправились в Стародуб.

Наняв местного таксиста, граждане Гамбии выехали в село Курковичи Стародубского района, находящееся в пограничной зоне. Далее иностранцы попытались пересечь российско-украинскую границу в обход установленного пункта пропуска. 23 марта около 21 часа африканцы были задержаны. Свою вину они признали полностью.

Стародубским районным судом Джаллоу и Драмме приговорены каждый к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+