В Брянске умер известный художник Владимир Саможенов

Он скончался сегодня днем от инсульта на 66-м году жизни

Сегодня ушел из жизни известный брянский художник Владимир Саможенов. Как сообщили его близкие, Владимир Федорович умер от инсульта в больнице. Он родился и вырос в Брянске. Окончил художественно-графический факультет Орловского педагогического института.

Являлся членом Международной Федерации художников, Творческого союза художников России. Владимир Федорович был еще и иллюстратором сборников своих поэтических и литературных произведений.

Работы Саможенова находятся в экспозициях Брянского художественного музея, Союза художников России, в частных коллекциях Италии, США, Франции, Германии, Англии, Испании и других стран. Он много лет занимался педагогической деятельностью.

Преподавал в Брянском художественном училище спецдициплины. Являлся участником зональных, республиканских, всесоюзных выставок (Всесоюзная выставка акварели, Всесоюзная выставка станковой графики, Всесоюзная выставка «Космос»).

- Помимо творческих заслуг, у него был большой талант - открывать людям, особенно молодым, дорогу в большой мир. Он учил не бояться мечтать и не бояться идти за своей мечтой, всячески помогал, чем мог, всегда поддерживал, что бы ни случалось, - рассказа его ученица Ольга Дунаева.

Редакция "БрянскToday" приносит соболезнование семье Саможеновых.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+