У легендарного брянского экс-чиновника Полещенко нашли новую аферу

Участок ценой 6,5 млн. рублей он передал всего за 167 тысяч

Мы недавно сообщали, что в отношении экс-руководителя регионального управления имущественных отношений Дмитрия Полещенко возбуждено уголовное дело. Сегодня прокуратура Брянской области распространила новую информацию о деятельности легендарного бывшего чиновника. 

С его именем, как известно, связаны многие земельные скандалы. Недавно прокуратура Володарского района Брянска провела проверку законности выделения земельного участка местной жительнице.

И выяснилось, что 30 декабря 2011 года Дмитрий Полещенко незаконно передал в собственность этой женщине участок площадью 17 659 квадратных метров.

На нем она могла строить малоэтажные жилые дома с придомовыми участками. И заплатила за это счастливая обладательница земли всего 167 тысяч 407 рублей.

Как можно догадаться, земельный участок на аукцион не выставлялся. Не были соблюдены и предельные размеры участков, предоставляемых гражданам в собственность.

Прокуратура выяснила, что на тот момент передачи рыночная стоимость участка составляла 6 миллионов 507 тысяч рублей. А по состоянию на февраль 2015 года его стоимость увеличилась уже до 17 миллионов 645 тысяч рублей.

В итоге на Полещенко возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

К слову, брянцы уже привыкли к столь странной арифметики чиновников.

Недавно БТ рассказывал, как фирме депутата облдумы Артамонова участок под строительство многоэтажек отдали за 48 рублей.

Мы следим за развитием событий...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+