Чиновники опровергли данные о высоких зарплатах брянских главврачей

В департаменте уверяют, что журналисты ошиблись

Департамент здравоохранения Брянской области в лице руководителя Маклашова ответил по поводу опубликованных в СМИ данных о высоких зарплатах руководителей учреждений здравоохранения региона.

Чиновники поясняют, что опубликованные на сайте департамента сведения о доходах и имуществе главврачей не являются их зарплатами.

"Они включают в себя не только доход по основному месту работы, но и пенсии, пособия и иные выплаты, доход от педагогической, научной и иной творческой деятельности, доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях, а также доход от продажи имущества.", - поясняют в департаменте.

И говорят, что ставить знак равенства между этими сведениями и зарплатами некорректно.

 

Также в заявлении говорится, что департамент проводит ежемесячный мониторинг соотношения зарплаты руководителей и рядовых сотрудников.

Предельный уровень соотношения руководителя учреждения и средней заработной платы младшего медицинского персонала не превышает кратность 1:6.

Отметим, что согласно декларациям, доходы руководителей брянских учреждений составляют от 1 до 2 миллионов рублей в год.

Есть и рекордсмены. К примеру, годовой доход руководителя ГУП "Брянскфармация" Михаила Иванова составляет примерно 4 миллиона рублей.

Также в декларации видного единоросса, депутата Брянской облдумы обращает на себя внимание количество недвижимости.

Правда, записана она на супругу и детей Михаила Иванова.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+