Ради карьеры брянской теннисистки Влады Коваль продали дом бабушки

Родители юной чемпионки признались, что за 3 года на дочь надо потратить 6 миллионов рублей

Мы уже неоднократно писали об успехах нашей юной чемпионки по теннису Влады Коваль. Девочка успешно отстаивает честь Брянщины на различных престижных турнирах. Спорт этот не из дешевых. По самым скромным подсчетам, в развитие чемпионки Европы и мира Влады Коваль в ближайшие три года нужно вложить около шести миллионов рублей.

Как рассказал отец девочки Александр Коваль корреспонденту издания "НашБрянск.Ru", турниры идут почти каждую неделю. Впереди Чехия, Санкт-Петербург, потом еще сборы-подготовка в Москве.

Для поездки в Чехию нужно 150 тысяч рублей. Это один турнир, а играет Влада минимум 15 раз в году. Чтобы возить юную чемпионку по турнирам отцу-полковнику пришлось уволиться в запас. 

Ради карьеры дочери родители не жалеют ничего. Им уже пришлось продать бабушкин дом. Ведь постоянных спонсоров у нашей спортсменки нет, а временная помощь - капля в море.

Мать девочки в надежде найти финансовую поддержку, побывала на приеме у главы региона. Богомаз внимательно выслушал, поручил чиновникам разобраться в ситуации.

Но, как пояснил руководитель управления физкультуры области Валерий Корнеев, турниры по теннису - коммерческие, финансировать их управление не имеет права.

А пока чиновники думают, как помочь семье, наша юная чемпионка (фото интернет-журнала "Ремарка") получает предложения из других регионов и государств.

Ее уже звали в Белгородскую область и Белоруссию, но Влада хочет выступать за Брянщину. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+