Брянской уполномоченной по правам ребенка прочат отставку

По данным СМИ, кресло под Литвяковой зашаталось

Уполномоченный Брянской области по правам ребенка Елена Литвякова может уйти в отставку.

Такое предположение сделал сайт "Брянские новости".

По данным журналистов, кресло под детским омбудсменом зашаталось после скандальной истории с "детьми-маугли".

По данным издания Литвякова заняла несколько странную позицию в этом деле, что стало причиной ее критики на общественном совете при УМВД.

Свою должность Елена Литвякова заняла в 2010 году по распоряжению тогдашнего губернатора Денина.

Ранее практически вся ее трудовая деятельность связана с ЗАО «Брянскагроздравница», где она дослужилась до должности директора. 

Эта фирма по некоторым данным принадлежит бывшему руководителю имущественных отношений Брянской области Сергею Козлову.

Он известен как владелец комплекса "Командор" и ТЦ "Дубрава". Козлова также связывают со скандальной стройкой в центре Брянска

Отметим, что, как справедливо замечают наши коллеги из "Брянских новостей", о деятельности Литвяковой брянцам практически ничего не известно.

Мы забили ее фамилию в поисковик на "БрянскToday" и получили ссылку всего на два материала

Куда больше информации о деятельности брянского защитника по правам ребенка можно получить с ее странички в "Одноклассниках".

На снимках видно, что чиновница любит веселые застолья, путешествия.

Стоит отметить, что зарплата брянских уполномоченных в несколько раз превышает среднюю по региону. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+