В Брянске обещают возобновить скандальную стройку лицея №27

Работы были остановлены из-за решения суда

Напомним, что в 2007 году в Брянске из-за аварийного состояния несущих конструкций было снесено старое здание лицея №27. Взамен ему около пяти лет назад начали возводить новый корпус на 600 мест. Строительство вела фирма "Комфорт".

Однако вскоре Выяснилось, что смету работ завысили на 125 миллионов рублей. Кроме того, не были проведены торги. В центре скандала оказался многолетний руководитель лицея, депутат горсовета Игорь Афонин.

В итоге арбитражный суд летом 2013-го признал недействительным контракт на выполнение работ. С тех пор строительство больше не продолжалось.

Сегодня учебные занятия идут в двух зданиях: корпусе на 500 мест, построенном в 2004 году (по сути, он был пристройкой к старому зданию), и в приспособленных для начальной школы помещениях бывшего детсада №83.

Недавно городские власти вспомнили о долгострое. Глава управления образования Александр Кравченко, предложил обследовать конструкцию.

Если же там всё нормально, то необходимо продолжить работы по возведению пристройки к лицею №27.

Чиновники говорят, что требуется обследовать конструкции, возведённые  три года назад, а также скорректировать проектно-сметную документацию и получить новое заключение экспертизы.

И, конечно, нужны средства. Для этого потребуется поддержка бюджетов всех уровней, отмечается в сообщении мэрии. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+