В Брянске приостановили объединение троллейбусных депо

Депутаты услышали протесты общественности

Напомним, что брянские власти с целью сокращения расходов на содержание общественного транспорта решили оптимизировать "Брянское троллейбусное управление", закрыв депо №2 в Бежицком районе. 

Сегодня брянские депутаты на заседании Малого Совета попытались разобраться в сложившейся ситуации. Начиная совещание глава города Александр Хлиманков сказал, что вопрос объединения депо очень важный.

По его словам, необходимо понимать, что будет с доходами и расходами, в чём выгода для города, а также какие будут затраты в связи с переходом на общую площадку.

Кроме того, он выразил озабоченность судьбой водителей и механиков. В ответ заммэра Юрий Кузин заявил, что с обслуживанием Брянска вполне справится одно троллейбусное депо.

А освободившуюся территорию можно сдать под парковку и получать от неё в месяц примерно 450 тысяч рублей. Однако депутатов такой ответ не устроил.

Глава города считает, что такая высокая концентрация троллейбусов приведёт к пробкам в центре города. При этом, могут быть «холостые рейсы» - пока техника доберется до конечной.

Эти же опасения неоднократно выражали и читатели "БрянскToday". Что касается затрат на перевод транспорта в одно депо, Юрий Кузин не смог дать четкий ответ.

Также собравшиеся акцентировали внимание на том, что совсем не проработан вопрос с субсидиями по перевозке льготников. Годами накапливались убытки.

В итоге Александр Хлиманков предложили рассмотреть ситуацию с троллейбусами шире. По его решению, в ближайшие дни будут проведены парламентские слушания. 

Вместе с мэром Александром Макаровым они сошлись во мнении о том, что сохранять городской электрический транспорт необходимо.

Кроме того, не исключил и кадровые перестановки после рассмотрения вопроса.

Также предложено приостановить процесс объединения депо до парламентских слушаний.

Фото: Денис Рогов

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+