Вспоминаем скандалы с участием брянских чиновников и журналистов

И требуем увольнения Светланы Пигаревой

История с конфликтом журналистки и заместителя директора департамента Брянской области заставила вспомнить другие инциденты между представителями СМИ и власти.

Отметим, что в деятельности практически любого журналиста наверняка найдется немало таких историй.

Просим читателей и коллег по возможности дополнить наш не очень длинный список.

В то же время необходимо сказать, что инцидент с Пигаревой - событие в нашей практике из ряда вон выходящее.

Редакция "БрянскToday" по-прежнему настаивает на увольнении чиновницы.

БУЙНЫЙ ЗАРОДЫШ

Главнй редактор клинцовского издания "Ваше личное дело" Елена Буйневич стала жертвой хамского отношения со стороны депутата местного горсовета Николая Зародыша. Вот что вспоминает о том инциденте сама Елена: 

"Лет пять назад на заседании нашего Горсовета. Я писала на телефон, как два депутата-единороса с Николаем Зародышем - нынче депутат облдумы от Клинцов (кто не знает) пытались почти силой вывести из зала депутата-коммуниста Морозова... не складывалось у них там с голосованием.

Зародыш тогда вырвал у меня телефон, побежал к выходу, пытаясь найти и стереть запись. Не нашёл. Выбежал бы из зала, ума бы хватило, но тут кто-то из наших крикнул: "Зовите полицию".

Грабеж, без преувеличения. ... Проорали мы тогда друг на друга, в общем, все улеглось:)))"

УХОДИ ОТСЮДОВА!

В конце зимы 2015 года занимающий тогда должность главного специалиста горсовета Иван Якушкин нахамил и выгнал журналистку "Брянского перекрестка" Оксану Соколову, которая пришла на прием вместе с украинской беженкой.

В итоге несдержанного чиновника уволили. Впрочем, без работы Якушкин оставался недолго - ему нашли новое, вполне комфортное место. 

ВНИКАТЬ В ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ ПОЛНОМОЧИЙ НЕ БЫЛО

В июле 2015 года отличилась заместитель мэра Брянска Людмила Терехова. Свою минуту славы чиновница получила после сюжета Первого канала о проблемах ветхого жилья.

Заместитель мэра вначале заявила, что во всем виноваты сами жители дома по Советской. А затем и вовсе прервала беседу с корреспондентом, заявив следующее:

"Все, я больше интервью давать не могу, поскольку вникать сейчас у меня не было таких полномочий от главы." Терехову уволили примерно спустя месяц после скандала. 

ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ СЛОВА

В начале февраля на сайт "БрянскToday" по каким-то причинам обиделся начальник транспортного отдела городской администрации Николай Терешин.

Чиновник отказался отвечать на вопросы корреспондента во время брифинга по проблемам транспорта, заявив, что мы не согласовываем с ним тексты.

А также переворачиваем его слова. Что имел конкретно ввиду уважаемый "начальник транспортного цеха" мы так и не поняли.

Интернет-пользователи требовали отставки Терешина "за развал общественного транспорта".

,

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+