Отстаньте от маршрутчиков!

Они честно зарабатывают себе на хлебушек с солью

Тут в Дебрянске воспылали гневные жопы в «праведном» гневе, по поводу подорожания проезда в маршрутках, после того как городские власти отказались регулировать цены за проезд и предоставили маршрутчиками возможность самостоятельно назначать цену.

Хотя, само по себе такое явление достаточно редкое, государство обычно наоборот делает всё для того чтоб держать всех на коротком поводке, а тут такая щедрость… Хотя возможно это необходимость вызванная кризисом.

Я так думаю — когда городская администрация сама устанавливала цену за проезд в Дебрянских маршрутках, все издержки и потери для владельцев маршруток компенсировались из городского бюджета. А теперь когда денег у государства поубавилось, приходится давать вольную. Что в принципе абсолютно разумно и адекватно ситуации, вот уж чего не ожидал от городских властей..

Но как обычно, беда нашего региона в его осовеченном населении, привыкшем жить за счёт государства и абсолютно оторванного от законов рынка. Дескать — да как посмели! Вернуть госрегулирование! Маршрутчиков на мыло! ну и всё такое прочее.

А маршрутчики что же не люди? — ведь тоже жить хотят и семьи свои обеспечивать. Они в отличии от люмпенизированного большинства честно зарабатывают себе на хлебушек с солью, никого не обсчитывают, не жульничают и не обворовывают, вся работа водителя маршрутки у вас на виду, абсолютная открытость в этом плане.

Не устраивает вас цена проезда, идите, пожалуйста, пешком или выбирайте другой, более дешёвый способ перемещения. Вас в маршрутку лезть никто не заставляет. И не надо жаловаться государству, в вашей нищете виноваты вы сами.

Я вообще думал — когда цену на проезд отпустят, то она поднимется рублей этак до 25-и, это как минимум. А владельцы маршруток ещё как то по человечески, если не сказать себе в ущерб поступили, подняли то всего на два рубля. У меня есть пара знакомых которые пробовали силы в этом виде бизнеса и один прогорел, а второй кое как ещё тянет, хотя признаётся что не выгодно.

Я как то застрял возле цирка, примерно в 23-00 и не мог поймать ни одной маршрутки, для того чтоб добраться в родную бежицу, так пришлось такси вызывать и оплатить чуть больше двух сотен, а была бы маршрутка, отдал бы хоть двойную, хоть тройную цену за проезд и был бы счастлив — это я адресую тем дурачкам, которых не устраивает вечерняя цена в 22р. Когда доберётесь домой на такси, вмиг остынете.

В городе весь общественный транспорт находится в крайне убогом состоянии и это все прекрасно знают. Времена когда в городском бюджете водились деньги на его восстановление ушли безвозвратно.

Поздно пить боржоми… В ближайшем будущем, остаётся надеяться только на маршрутки, но если не предоставить им свободы в устанавливании цен то и от маршрутных такси ничего не останется.

Воистину халявщики социалисты-государственники сравнимы с той свиньёй из басни Крылова, что рыла жёлуди под дубом, уничтожая его корни и не понимая что жёлуди на нём растут.

Не стоит уподобляться этой свинье, дорогие вы мои соотечественники. Уж лучше подумайте как зарабатывать больше, чтоб на проезд хватало.

Евтихов Денис

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+