Брянцы узнали своих родных на уникальных фотографиях

БТ получил первые отклики после публикации снимков с открытия Партизанской поляны

Напомним, что сегодня "БрянскToday" начал публиковать уникальные снимки из архива одного из брянских фотографов. К сожалению, мы не знаем его фамилию.

Зато теперь мы знаем некоторых людей с опубликованных фото. Сегодня редакция получила первые отклики от жителей Брянской области. 

Один из них, фотограф Владимир Беляев узнал себя на фото. Владимир Викторович прислал в БТ письмо. Процитируем:

"Могу сообщить, что на первой фотографии, размещенной под заголовком вашего материала изображен я, Беляев Владимир Викторович (присевший в центре) работавший над репортажем в клинцовскую газету Труд.

Крайний слева - фотокорреспондент ТАСС по Брянской области и Смоленской? областям Исаак Маркович Рабинович, в правой части снимка (на заднем плане на фоне березы) заместитель начальника областной милиции Глеб Андреевич Щелкунов. Остальных уже не помню."

Владимир Беляев также поделился воспоминаниями с торжественной церемонии открытия Партизанской поляны:

"Открытие мемориального комплекса стало ярким событием в жизни Брянской области. На него приехали многочисленные делегации районов во главе с первыми секретарями райкомов и горкомов КПСС, по представленным снимкам видно, сколь многочисленным было торжество.

В открытии принимали участие секретари обкома КПСС во главе с Михаилом Константиновичем Крахмалевым, Герои социалистического труда, известные и почитаемые на Брянщине люди.

Сегодня Партизанская поляна стала выглядеть намного лучше, но такого массового интереса наших земляков к памяти событий, коим она посвящена она, уже, наверное не увидит. Печально..."

Еще одно письмо редакция "БрянскToday" получила от Натальи Ковалевской. На одном из снимков она узнала своего отца, Станислава Ковалевского. Процитируем письмо:

"Здравствуйте! Огромное спасибо за статью об открытии Партизанской поляны. На фото, где два мужчины перед стелой, слева, действительно, как сказано в одном из комментариев, мой отец Ковалевский Станислав Сигизмундович, Заслуженный учитель РФ и, действительно, комсомольский лидер.

 

К сожалению, его вот уже скоро 2 года, как нет...Он рассказал бы о всех людях, которые есть на фотографиях, так как был человеком с активнейшей жизненной позицией...

Спасибо вам еще раз!!!"

Редакция еще раз благодарит Владимира Беляева и Наталью Ковалевскую.

И еще раз обращается к жителям Брянска с просьбой откликнуться, если вы узнали кого-либо на опубликованных фотографиях.

Пишите на нашу электронную почту bryansktoday@yandex.ru

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+