Брянские власти обещают спасти хлебокомбинат "Каравай"

Предприятие должно возобновить работу в ближайшее время

Мы уже сообщали о закрытии брянского хлебокомбината "Каравай", расположенного на улице Красноармейской (на Полтиннике) в Советском районе.

Предприятие из-за долгов оказалось в критической ситуации и, после отключения газа и электроэнергии, остановило производство.

Хлебопеки обратились за помощью в СМИ. После публикаций, власти, похоже, отреагировали на проблему.

Вчера, 23 марта, на встрече с журналистами интренет-изданий тему затронул заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко.

Он заявил, что хлебокомбинат возобновит работу уже сегодня, 24 марта. 

Между тем горожане активно обсуждают новость о закрытии хлебокомбината.

Обвиняют как прежнее руководство комбината, так и руководителей Брянской области.

Процитируем некоторые комментарии пользователей "БрянскToday"

Работник Каравая: "Я бывший работник Каравая. Если бы вы знали, во что превратилось это предприятие при Викторе Кучерявенко. Есть куча фото и видео изнутри. Ни у кого из тех персонала не было никаких разрешений на работу на опасных объектах (газ, эл.энергия). Не было сан.книжек у производственно го персонала. Про пож.безопасност ь и другие проверки, я удивляюсь как вообще они проходили. Бедные инспектора были бы, если б что-то там случилось. Антисанитария полная!!! Тараканы везде... Текучка кадров сплошная (все есть в отделе кадров). Кучерявый кроме мата слов вообще не знал, каждое совещание оскарбление струдников. Любимое его выражение "Бл..., ну никому ничего не надо!!!"))) За все слова отвечаю."

Антонов: "Три года назад приходил устраиваться на "Каравай" в замы Кучерявенко, но после беседы с ним отказался от этой затеи. Абсолютно бездарный,безграмотный руководитель, считающий себя важнейшим человеком в мире, не понятно как оказавшийся на этой должности. Ранее он работал замом на Молокозводе, поперли оттуда за бездействие ( как и все старое руководство). У него копились долги перед поставщиками, работниками и тд. Тогда при мне,он с кем-то обсуждал смерть на производстве, днем ранее, говорил, что надо сделать так, что бы проверки не было(а как все там было не знаю)... Очень хорошо,что Тудей занялся эти персонажем, долг о я ждал этого."

158: Послушайте! Кто регулярно покупал Караваевский хлеб? Я лично покупаю либо Бежицкий, либо Второбрянский. Еще Трубчевский хорош. У Каравая были проблемы с рецептурой,это точно. Несколько видов хлеба были чудо как хороши, а остальные - просто кислятина какая-то. Моя знакомая работала в прошлом году там и рассказывала, что возвраты шли машинами. Откуда будет прибыль?? Не говоря от том, что простите на предприятии матом общались. В общем респект директору - он для себя сделал все, а предприятие угробил и судить его надо.

Ох: "Это результат прежней политики областной Думы и администрации. Почему никто не отвечает за свои действия ни денин, ни локтикова, ни бугаев, который всех убеждал в необходимости выделения млн денежных средств и на фабрику мороженного, и на хлебокомбинат и другие "очень важные" объекты, которые сейчас в разрухе. Печально."

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+