В Брянске расследуют гибель новорожденного мальчика

По факту смерти ребенка завели уголовное дело

Мы уже рассказывали о том, что в редакцию "БрянскToday" прислала письмо 19-летняя жительница Брянска Карина Фирсова, в котором сообщила, что в детской областной больнице умер ее первенец. Ребенок прожил всего 13 дней. Молодая мама уверена, что его можно было спасти.

"Мы настаивали на компьютерной томографии головного мозга, подозревая кровоизлияние. Врачи говорили, что ребенок в этом не нуждается. Лишь на 11-е сутки его жизни нам через департамент здравоохранения и отдел охраны материнства и детства удалось провести обследование.

Но было уже слишком поздно. Обнаружили кровоизлияние. Нам сказали, что в Брянске ни один специалист не возьмется откачивать кровь у младенца..."

Это письмо получило много откликов от наших читателей. Брянцы возмущались сложившейся ситуацией, выражали соболезнование Карине.

Вот что написала в комментариях пользователь Евгения Ивановна:

"Кто ответит за смерть новорожденного ребенка! А Вы Карина добивайтесь расследования этого вопиющего случая!"

Сегодня следственный комитет распространил информацию, что после нашей публикации по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Молодая женщина также побывала на личном приеме у руководителя следственного отдела. В данный момент следователи выясняют все детали трагедии.

После получения выводов экспертов о полноте и своевременности оказанной медицинской помощи будет решен вопрос об ответственности виновных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+