Панамские офшоры померкнут: брянцы обсуждают аферу на 450 млн. рублей

Пользователи БТ удивляются масштабам махинации

Напомним, что сегодня мы опубликовали материал под названием "Под Брянском провернули грандиозную земельную аферу".

В нем рассказывается о том, что администрация Брянского района отдала некоему гражданину участок площадью 45 (!!!) гектаров.

Якобы для ведения личного подсобного хозяйства. То есть человек получил за копейки участок, равный по площади целому поселку. 

Пользователи подсчитали, что его можно продать по частям за 450 миллионов рублей. 

Материал вызвал немало откликов. Под ним уже более полусотни комментариев. 

Некоторые предположили, что прибыль от сделки пошла высокопоставленным брянским чиновникам.

Процитируем наиболее интересные отзывы. 

Житель Толмачево

Вот это афера!! Не удивлюсь, если федеральные СМИ подключатся. Такого беспредела я даже вообразить не мог. Ну воровали по несколько гектар, но чтоб 45га утащить, явно для разрезания и перепродажи - нет слов..

Серега

Взял за бесценок-продал за миллионы- это легальный бизнес? Почему город не продает участки через аукционы? И деньги в Бюджет на больницы, полуразрушенные школы, детсады с дырявыми крышами, дороги разбитые фурами торговых центров, благоустройство Набережной и парков! Наш город и район -народная земля!

Пассажир32

Меня терзают смутные сомнения, что гражданин Ребик получил малую толику денег от продажи этих участков. Если речь идет о 450 миллионах, то большая часть наверняка осела в карманах главы района Емельянова. А может и бери еще выше - его друга и покровителя Денина. И это только один эпизод! А мы детям всем миром на операции собираем...

Алек

По ходу эти 45 га уже и продаются по частям на сайте этого агентства. Что-то там подозрительно много участков из Толмачево! Боюсь спросить, кому идут деньги с продажи...

Елена гость

Одному блатному 4500 соток в Толмачево, рядом с городом, а многодетным - на Полпинке по 10 соток!! Нормально! Что еще ожидать!!

Андр.

Значит конвейер архитектуры все-таки работает. Уходит земелька. Я просто не мог подумать, что в таких масштабах это вообще возможно

Лек

На сайте агентства земля перепродается за 100тыс.руб./1сотка 45га=4500соток=450млн.руб.!!!!!

Справедливый человек

Дешевле 18 тысяч рублей в год оказывается стоит целый поселок под Брянском.

Андрей07

Удивительно, как раньше эти документы никто обнародовал, учитывая через сколько.рук они проходят - в администрации через десяток специалистов, юристов, в кадастровой, в Росреестре, архиве, канцеляриях и т.д.

фсё вы врёти

Пауки начали жрать (сдавать) друг друга. Пройдёт совсем не мало времени и станет известной очень много инфы. Панамские офшоры просто "померкнут" в сравнении с "открывшимися фактами".

Брянский

Я вижу в этой ситуации ущерб, нанесенный государству в размере цены участков. Логичным продолжением этого скандала было бы подача иска прокуратуры о взыскании этих денег с предпринимателя или ответственных чиновников. Как-то с Дениным по Снежке прокатило, а что будет дальше в этой ситуации даже неинтересно. Я с БТ буду следить за развитием событий.

Андрей07

У меня вопрос, почему нормы площадей, утвержденные федеральными законами, для архитектуры не указ?! Потенко что, выше закона?

В ближайшее время "БрянскToday попытается получить комментарии по ситуации у руководства Брянского района.

Также мы попробуем задать вопросы и руководителю отдела архитектуры Потенко. 

Напомним, что завтра мы выложим документы по еще одной похожей истории. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+